Тормозные диски

Информация

Тормозные диски

Характеристики и виды тормозных дисков

Долгое время при производстве тормозных дисков использовали чугун, но с развитием технологий стали применять  серый высокоуглеродистый чугун и высоколегированные сплавы на основе хрома, никеля, ванадия, кобальта, магния и т.д. которые значительно повышают термостойкость и износоустойчивость изделий.

Еще ест...

Характеристики и виды тормозных дисков

Долгое время при производстве тормозных дисков использовали чугун, но с развитием технологий стали применять  серый высокоуглеродистый чугун и высоколегированные сплавы на основе хрома, никеля, ванадия, кобальта, магния и т.д. которые значительно повышают термостойкость и износоустойчивость изделий.

Еще есть карбоновые и керамические тормозные диски, и те, и другие сверхпрочные, сверхлегкие и невероятно термоустойчивые. Но, во-первых, они невероятно дорогие, во-вторых, малоэффективны при малых нагрузках, т.е. для полноценного функционирования их сначала нужно порядочно разогреть. Поэтому используют их в основном на гоночных болидах.

Разделить тормозные диски можно на такие виды:

  • невентилируемые диски, представляют собой одну сплошную, или перфорированную пластину, с насечками (слотами), или без.
  • вентилируемые диски состоят из двух пластин, с полостями между ними, как и невентилируемые, пластины могут быть с перфорацией, с насечками и без таковых.

Перфорацию, как и диски, можно разделить на два вида:

  • сквозная перфорация эффективно охлаждает, отводит рабочие газы и продукты выгорания, но вместе с тем, снижает прочность диска.
  • заглубленная перфорация, или «глухое отверстие» т.е. диск просверлен не насквозь. Она позволяет отводить рабочие газы от пятна контакта и значительно снижает вероятность растрескивания диска.

Еще

Тормозные диски Товаров: 168.

Подкатегории

  • Тормозные диски GERAT

    Перфорированные тормозные диски Gerat Sport

    Сочетание опыта в производстве тормозных систем и многокомпонентных современных материалов, позволило создать спортивные перфорированные диски, для многих марок и моделей на легковые и внедорожные автомобили.

    Перфорация дисков улучшает рабочие характеристики температурного режима, при интенсивном торможении, что позволяет чувствовать себя более уверено в тяжёлых условия эксплуатации. 

    Соотношение цена-качество является значительным плюсом по сравнению со спортивными тормозными системами, где заменяются тормозные суппорта, что увеличивает стоимость таких систем.

    Приобретая тормозные диски в интернет магазине Avtokit.kz, Вы получайте сертифицированный, качественный товар, с бесплатной доставкой по Алматы.

  • Тормозные диски SANGSIN

    Тормозные диски SANGSIN BRAKE

    Компания SANGSIN BRAKE , на ряду с тормозными колодками, производит барабаны и тормозные диски. Тормозные вентилируемые и не вентилируемые диски выполнены из высококачественного сплава, обеспечивают надежное торможение при любой скорости движения в экстремальных погодных условиях. Обладают повышенной износостойкостью. Гарантируют отсутствие вибраций при торможении. Не допускают перегрева.

  • Тормозные диски Bosch

    Тормозные диски Bosch

    Качественные тормозные диски компании Bosch - Это результат опыта и знаний.

    При выпуске дисков,компания Bosch, соблюдает неукоснительно требования по строжайшему отбору материалов,

    минимальные производственные допуски, точное соответствие конкретным задачам. Как следствие итог;

    30 млн тормозных дисков в год, максимальный комфорт, высокая механическая и термическая устойчивость, высокая теплопроводность,

    низкий износ, широкий охват рынка.

  • Тормозные диски Blue...

    Тормозные диски Blue Print

    Продукция выпущенная под брендом Blue Print, выпущена в Японии известными производителями поставщиками на конвейер ОЕМ.

    Например тормозные диски произведены компанией Nishioka. Само имя говорит о качестве, надёжности и точном соблюдении всех технических характеристик и допусков.

на странице
Показано 49 - 72 из 168 товаров
Показано 49 - 72 из 168 товаров
Рейтинг@Mail.ruЯндекс.Метрика